Chania
883
09.06.2017
Новая набережная: в добрый час!

В день открытия обновленной набережной в районе КЖБИ аким области Архимед МУХАМБЕТОВ вручил именные часы 25 заслуженным людям Костаная.
4 июня 2017 года 10:00 – с этого времени начался отсчет культурного и спортивного отдыха в очередной благоустроенной зоне города.
– В этот торжественный момент поздравляю вас с 25-летием государственных символов РК, желаю крепкого здоровья и больших творческих успехов, – обратился к собравшимся глава региона.
– История государственности любой страны свидетельствует, что во все времена государственные символы олицетворяли единство народа, являясь частью политической культуры общества.
Наши сердца наполняет гордость за свою страну, когда на торжественных церемониях открытия международных спортивных соревнований поднимается небесно-голубой флаг и звучит гимн Казахстана.
Мы гордимся своими земляками – Василием Левитом, Иваном Дычко, Маликой Муктаровой, Денисом Кузиным.   Среди награжденных – Светлана Обухова (на снимке) – музыкальный руководитель ансамбля, где занимаются представители многих этносов.   Два музыкальных коллектива – «АНК» и «Вольница» объединяют 25 человек разных национальностей и профессий.
Исполняя песни на казахском, русском, украинском и татарском языках они воспевают любовь к Родине, единство и согласие народа Казахстана.
В конце июня в КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области состоится фестиваль единства дружбы народов Белоруссии и Польши, который могут посетить все желающие.

www.kagro.kz