Chania
390
25.09.2020
Юрий Ивлев: «Таким людям, как Божко, в нашем обществе не место!»

- Моя позиция четкая и жесткая: таким людям, как Кирилл Божко, в нашем обществе не место. И запоздалое раскаяние уже не изменит отношения к нему. Суд определит меру его вины и назначит наказание, которое он заслужил своими недопустимыми высказываниями в адрес не только казахского, а всего казахстанского народа. Этим поступком он унизил  своих соотечественников, опозорил свой этнос и тень от его непростительного деяния, легла на всех нас. Это просто недопустимо в современном, цивилизованном обществе. 
Он пытался оправдаться своим состоянием алкогольного опьянения, но у нас, насколько я помню, пьянство никогда не было смягчающим обстоятельством, наоборот, отягчающим. Я призываю всех казахстанцев: прежде чем сказать какую-то глупость, подумайте! И пусть произошедшая ситуация всем будет уроком, ведь мир так хрупок: одним словом можно перечеркнуть все то хорошее, что нарабатывалось годами. 
Вызывает уважение четкая и слаженная работа наших правоохранительных органов. Ведь Божко, скорее всего, думал, что такие разговоры в интернете с блогером из далекой Украины, никто не найдет. Его на следующий же день вычислили! И за такие высказывания ему грозит 7 лет реального тюремного заключения. От имени русской общины Костанайской области, я хочу принести извинения всем нашим соотечественникам за эту вопиющую ситуацию и призываю всех еще раз: задумайтесь о последствиях, прежде чем оскорблять кого-то.