Chania
979
28.04.2017
День единства народа Казахстана начали отмечать студенты КФ ЧелГУ

На праздник в университет были приглашены представители пяти этнокультурных объединений.
С приветственным словом к гостям обратилась директор Костанайского филиала ЧелГУ, кандидат исторических наук Раиса Тюлегенова.
- В нашем учебном заведении в обстановке дружелюбия, взаимопонимания и уважения обучаются представители 100 разных народностей, что представляет собой маленький макет Казахстана.  Когда-то в суровые военные годы наша страна распахнула свои объятия для людей разных национальностей, вынужденных покинуть свои земли, и стала для них второй родиной. Для независимого Казахстана такое отношение к другим народам остается неизменным всегда, - сказала Раиса Амиржановна.
Изюминкой мероприятия стало активное участие в нем не только хозяев праздника – студентов - членов творческих коллективов, но и приглашенных гостей.
Концертную программу открыло задорное выступление участниц вокального ансамбля «Казачья воля» общины оренбургских казаков Костанайской области, которые исполнили песни «На вечерней заре», «По дороге мы жизни идем», «Шел казак на побывку домой».
Как отметил председатель Костанайского областного польского этнокультурного объединения  «Nadzieja» Виктор Радомский, нет ничего ценнее на нашей земле, чем мир и согласие между людьми, а своеобразным  олицетворением института мира и дружбы для всех нас является Ассамблея народа Казахстана.
Под занавес мероприятия Раиса Тюлегенова вручила благодарственные    письма представителям этнокультурных объединений.

www.top-news.kz