Chania
857
01.03.2017
В Костанае сегодня отметили День благодарности

Праздник прошел в стенах областной филармонии имени Е. Умурзакова, где собрались представители различных этнических групп и национальностей, а также учащиеся учебных заведений.
Для молодежи этот праздник своего рода показатель того, как нужно ценить нынешнее мирное время и ясное небо надо головой.
Поздравил собравшихся от имени акима области Архимеда Мухамбетова, его заместитель Марат Жундубаев:   – Сегодня в первый день весны мы отмечаем добрый праздник – День благодарности.
Казахстан стал домом для большого количества представителей разных национальностей и этносов. Сегодня мы единый народ, который живет в мире и согласии.
Благодаря нашему Главе государства, ровно 22 года назад была создана Ассамблея народа Казахстана, которая стала мощным общественно-политическим институтом не имеющим аналога во всем мире.
Весь механизм работы этой организации направлен на укрепление межэтнического согласия и единство нашего народа.
Сейчас во всем мире нас знают, как яркий пример государства в котором в мире и согласии живет большое количество представителей разных национальностей.
Затем он вручил награды победителям конкурса плакатов и видеороликов среди школьников и студентов колледжей, который в преддверии Дня благодарности провели
областная Ассамблея народа Казахстана и КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области.
Праздник продолжился яркими выступлениями артистов филармонии, которые своим талантом наполнили его танцами и песнями различных народов, а также душевными воспоминаниями тех, кто в лице Казахстана обрел вторую родину, после депортации.

www.kagro.kz