Chania
382
06.07.2020
С днем рождения, столица!

Дорогие костанайцы! Областная Ассамблея народа Казахстана  сердечно поздравляет Вас с государственным праздником - Днем Столицы!


Сегодня Нур-Султан является национальной гордостью, центром проведения крупных международных мероприятий, олицетворением единства казахстанцев и устремления в будущее.
Столица стала символом Независимости и созидательной энергии народа Казахстана. Качественные показатели стремительного развития подтверждаются колоссальными объемами строительства, динамичными темпами роста населения, превращением в крупный социально-экономический и культурно-образовательный кластер.


Рождение Нур-Султана позволило сформировать новый образ мышления и жизни казахстанцев. Здесь созданы все условия для самореализации молодежи, воспитания нового поколения лидеров, модернизации общественного сознания граждан.
Исторически справедливо, что Столица носит имя своего автора и вдохновителя всех грандиозных начинаний – Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.
Он лично принимал участие и следил за ходом строительства, инициировал возведение главных достопримечательностей, прививал особый архитектурный стиль, уделял внимание обустройству каждой улицы города.
В результате самоотверженного труда Елбасы Казахстан обрел город мечты, который дал мощный импульс развитию всей страны.


Нурсултан Назарбаев по праву считается одним из самых выдающихся политиков XX и XXI веков. Для всех нас он является моральным ориентиром и обладает беспрекословным авторитетом.
Сегодня мы отмечаем День Столицы и поздравляем нашего Елбасы с юбилеем! Поистине, эти даты невозможно представить друг без друга.
В этот важный для всех нас день желаем всем казахстанцам крепкого здоровья, мира и согласия, процветания нашей Столицы, благополучия Елбасы.Пусть праздник придаст нам силы и уверенности в достижении поставленных целей во благо Казахстана!