Chania
478
11.06.2020
Впереди новые горизонты!

Председатель Совета общественного согласия Костанайской области Еркин Абиль назначен директором Института истории государства при МОН РК.


О таком высоком назначении Министерства образования и науки Республики Казахстана стало известно в начале этого месяца. На должности председателя областного  СОС доктор исторических наук, профессор Еркин Аманжолович пробыл всего полгода, но за это время он внес существенный вклад в работу Совета общественного согласия. Будучи еще активным членом этого КСО, а после его руководителем, доктор исторических наук обращал внимание на многие проблемы нашего общества, в том числе на слабую медиаграмотность граждан и сильнейшее влияние социальных сетей на настроение общественности.

Он всегда отмечал авторитет Ассамблеи народа Казахстана и призывал использовать его во благо всех казахстанцев. 
Еркин Аманжолович – автор более 200 научных публикаций, награжден юбилейными медалями «20 лет Ассамблее народа Казахстана», «25 лет независимости Республики Казахстан», «25 лет маслихатам Казахстана» и нагрудными знаками «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан», «За  заслуги в деятельности профсоюза работников образования и науки».

Абиль Еркин – лучший преподаватель вуза 2014 года.
Областная Ассамблея народа Казахстана и КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области поздравляют Еркина Аманжоловича с назначением и желают всегда оставаться птицей высокого полёта, никогда не отказываться от своей мечты. Успехов в карьере, терпения и уверенности для смелых шагов вперёд. Желаем дружбы в коллективе, спокойствия в работе, арифметической прогрессии в зарплате, круглосуточной удачи в жизни!