Chania
420
04.06.2020
Наталья Козлова: «Интервью нашего президента дало ответы практически на все вопросы о нашем социально-экономическом, культурном и политическом развитии»

Наталья Козлова, председатель Совета общественного согласия АНК Мендыкаринского района:
3 июня 2020 года Президент нашей республики Касым-Жомарт Токаев дал интервью газете "Комсомольская правда". В нем звучали вопросы разнопланового характера, но, пожалуй, самыми главными вопросами,  были на тему межнационального единства, мира и согласия в поликультурном Казахстане, ответы на которые были очень дипломатичными и корректными. 


Президент отметил принципиальную важность истории Казахстана, которая стала общей  для многих этносов, проживающих на территории страны. И ведь действительно, именно люди и их дела создают историю государства,  в котором они живут. Наша семья - это тоже фрагмент истории Казахстана! Мои родители приехали по комсомольской путевке на целину из своей исторической Родины, солнечной Молдавии. И я родилась уже здесь в г. Целинограде, став гражданкой  Казахстана, я обрела здесь свою Родину!

Вот из таких маленьких историй людей разных этносов и народностей сложилась наша общая история и судьба единого народа Казахстан. Токаев в интервью ясно даёт понять: "Сегодня нам необходим позитивный взгляд на собственную историю. Однако он не должен сводиться лишь к избирательному и конъюнктурному освещению того или иного исторического события. Черное - неразлучный спутник белого. Вместе они образуют неповторимую цветовую гамму жизни, как отдельного человека,  так и целых народов".


Интервью нашего президента дало ответы практически на все вопросы нашего социально- экономического, культурного и политического развития. И благодаря межэтническому согласию, внутриполитической стабильности, мы считаем себя единым народом,  единой нацией.