Chania
1756
12.02.2016
Ассамблея поздравила юбиляра!

Председатель русской общины Костанайской области, член АНК, директор областного русского драматического театра Юрий Ивлев отметил свое 55-летие. И не где-нибудь, а на театральной сцене, будучи в главной роли в шуточном капустнике, который для него организовала труппа. Сам юбиляр не только искрометно шутил, зажигательно танцевал, исполнял мини-роли, но и спел в финале песню Марка Бернеса «Я люблю тебя жизнь!».
Поздравить Юрия Ивановича пришли известные люди области, коллеги, представители областной Ассамблеи народа Казахстана.
Первой на сцену поднялась руководитель управления культуры Лариса Сероус, которая отметила, что русский драмтеатр сейчас на особом подъеме и успех актеров, которые в прошлом году впервые от Казахстана поехали представлять нашу страну в Израиль. Лариса Александровна вручила юбиляру грамоту акима области - «за вклад в развитие театрального искусства». Благодарственный адрес от главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева привез и представитель управления культуры, отметивший большую работу Ивлева в укреплении межкультурных отношений двух областей.
Представители ОАНК, пожелав имениннику долгих лет жизни, семейного счастья и здоровья, вручили, как отметил председатель украинской общины Анатоли    й Тарасенко, «символичные подарки» - камчу и домбру.
Еще одним оригинальным подарком стал портрет юбиляра, который ему преподнес председатель Союза художников Костанайской области Вадим Быков, подчеркнув, что «это сюрприз от всех костанайских творцов кисти, которые будут всегда благодарны Юрию Ивановичу за то, что он проявил самое горячее и активное участие в открытии областной картинной галереи».
Руководитель областного управления по развитию языков Жанболат Умбетов отметил, что при большом содействии Юрия Ивановича в регионе поставлена работа по организации конкурсов среди лиц некоренной национальности на знание госязыка:
- Русская община может гордиться такими своими представителями, как Наталья Шпагина, Евгений Дадаров, Денис Скороходов, Алла Гаврина, Эльвира Иванова, которые представляли в разные годы Костанайскую область на республиканских конкурсах на знание госязыка, завоевывая первые места и Гран-при.


Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области»