Chania
381
04.05.2020
Областная АНК подвела итоги конкурса на лучший пост ко Дню единства

Победителем интернет-соревнования от Совета общественного согласия стала 16-летняя Елизавета Глазко из Житикары. Ее пост, кстати, самый первый, был признан лучшим. Девушка учится в школе-лицее №3, увлекается рисованием, развивает писательский навык, а также учится  играть на гитаре и вот уже 2 года ходит в театральный кружок. Вот такая интересная и разносторонняя победительница. Свой приз Елизавета сможет забрать уже после карантина, он ее обязательно дождется!
Мы благодарим всех остальных участников конкурса за интерес к теме и чудесные посты - их было более 10. И публикуем работу победителя.
«Что такое настоящее дружба, согласие, мир и единство?
Каждое из этих слов характеризует наш народ - нашу Республику Казахстан. В нашем государстве проживает множество различных наций, и мы чтим и уважаем культуру каждой из них. Мы сохраняем гармонию в нашем общении и совместно решаем многие проблемы, не важно в какой сфере они могут возникать.
Что же такое единство?
Я хотела бы привести один пример из жизни, чтобы обосновать свои мысли. Однажды, я ездила в республиканский лагерь Балдаурен - Капчагай. Дети со всех уголков страны приехали туда, чтобы доказать, что каждый из них - лидер. Некоторое время казалось, что может возникнуть недопонимание, ведь люди все разные. Но затем, я поняла, что такое настоящий сплочённый коллектив, каждый человек, имеющий разные взгляды на ту или иную ситуацию, вносил свой вклад и свою помощь для общей деятельности всего отряда. Мир, дружба и взаимопомощь. Это олицетворение всех воспоминаний связанных с этим местом. Теперь же ответим на ранее заданный вопрос.
Не важно, насколько люди могут быть разными, нас связывает общее дело, общий интерес к той или иной деятельности. Ведь даже в истории нашего государства, есть множество моментов, когда наш народ, сплотившись побеждал все невзгоды и пронес свое величие до наших дней.
Наш Казахстан - независимое государство, которое сохраняет мир и гармонию с другими странами, что помогает держать соответствующую планку на мировой арене. Народ и его действия важны всегда, потому что постепенно, наша страна благодаря этому, поднимается по лестнице только к вершинам. Уважайте свою историю, сохраняйте мир и гармонию в любых отношениях.
Все начинается с одного человека, а затем уже выходит на мировой масштаб!»
#BizBirgemiz