Chania
463
27.04.2020
#Медиациянакарантине: «Не верю!», или как распознать обманщика

Карантин – дело не простое. Если верить сообщениям СМИ, то благодаря коварной самоизоляции увеличилось количество разводов и случаев домашнего насилия. Надеемся, что эти крайние меры в выяснении отношений, вас не коснутся, но вот умение распознавать ложь в любом случае пригодится. Держите советы специалистов.
Широко раскрывают глаза
Психологи утверждают, что лгуны не могут держать долгий зрительный контакт. Однако, если человек врет сознательно и хочет во что бы то ни стало отстоять свою ложь, он постарается смотреть собеседнику прямо в глаза, чтобы создать способствующую доверию обстановку. 
Расправляют плечи и поднимают подбородок
Если человек внезапно расправляет, вскидывает плечи или приподнимает подбородок, когда что-то рассказывает, это говорит о его внутренней неуверенности в своих словах. 
Облизывают или кусают губы
Сотрудники полиции называют этот эффект «ватой во рту». У лжеца  пересыхает во рту,  потому что при стрессе вегетативная нервная система уменьшает слюноотделение. Если предложить человеку воды, скорее всего, он будет пить большими глотками
Ограничивают себя в движении
Известно, что беспокойные жесты или перебирание в руках каких-то мелочей могут говорить о том, что человек что-то недоговаривает. Также человек может сознательно ограничивать себя в движениях и пытаться сохранить неподвижность.
Держатся за твердо стоящие предметы
Когда человек лжет, то подсознательно чувствует себя уязвимым и пытается всячески упрочить свое положение, в том числе и физически. Он может держаться за стену, стол, стул и любую другую твердую поверхность — это помогает ему убедить себя в собственной безопасности. 
Суетливо прихорашиваются
Такое поведение свойственно в первую очередь девушкам: они поправляют волосы, стирают несуществующие частички косметики с уголков глаз или накручивают прядки волос на палец. Это помогает достичь внутреннего спокойствия, отвлекая от внешней угрозы.
Поворачиваются немного в сторону от собеседника
Говоря с человеком, мы можем не смотреть ему в лицо, но корпус тела всегда будет направлен на него. Это говорит о том, что мы открыты к общению. Если человек поворачивается немного в сторону, он может подсознательно пытаться убрать из поля зрения предмет, который причиняет дискомфорт.
А у вас есть свои способы определить, врет человек или говорит правду? 
Если вам нужна помощь медиатора, обращайтесь по тел: 8-702-270-22-67 и оставляйте заявку для консультации. Работа медиатора абсолютно бесплатна.
Біз біргеміз!!!