Chania
479
03.04.2020
Ульяна Ким: «Считаю, что за нарушение режима карантина нужно ввести более жесткие меры наказания»

Сейчас весь мир и Казахстан переживает кризисное, непростое время, связанное с пандемией коронавируса. Сначала это выглядело как ситуация, которая не коснется нас, но сегодня мы ощущаем все последствия кризиса, вызванного карантином. Многие потеряли работу, снизились доходы, растет страх за наше будущее. И сейчас обращение Президента Касым-Жомарта Токаева с конкретными мерами выхода из этого кризиса дает нам надежду, что этот период мы переживем без сильных потерь. Государство дает людям поддержку в виде пособий и это говорит о том, что люди не останутся голодными. 

Конечно, сейчас в первую очередь страдают социально-уязвимые слои населения, которые обязательно нужно поддержать. Поэтому республиканская акция «Біз біргеміз» как никогда актуальна. Мы совместно с другими общинами поддержали это прекрасное начинание и развезли наборы с продуктами и средствами первой необходимости семьям, которые нуждались в этой помощи.

Глава государства смотрит наперед, потому что жизнь продолжается, и мы должны принять все меры для дальнейшей стабилизации ситуации в стране. Большая помощь для граждан – это отсрочка кредитов, так как большинство из нас живет и работает благодаря банковским займам. Все эти меры очень своевременны и направлены на то, чтобы мы пережили этот кризис.

Самое главное – соблюдать все меры предосторожности и быть максимально ответственными за здоровье своей семьи и своих близких. И считаю, что за нарушение режима карантина нужно ввести более жесткие меры наказания. К примеру, ограничивать свободу людей, пренебрегающих элементарными нормами безопасности и законодательством, не на пять суток, а на 15. Только так мы сможем сдержать распространение этого страшного вируса, который, к сожалению, уже проник на территорию нашей области!
Друзья, будьте благоразумны, ведь в это нелегкое время мы должны думать о нашем общем будущем. Будущем здоровой страны и крепкой нации!

Ульяна Ким, заместитель председателя корейской общины Костанайской области