Chania
455
03.04.2020
Дарья Тимина: «Если 2020 год решил проверить на прочность весь мир, то наша задача выстоять и доказать самому себе, что сможем!»

31 марта с обращением к народу выступил Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.
Очень радует, что в такой сложный период, правительство проявляет стойкость и хладнокровие, постепенно решая поступающие проблемы, с дальнейшим шагом наперед. Пандемия решила проверить на стойкость не только здоровье людей, но и экономическую, политическую составляющую стран. В связи с чем, глава государства принял ряд своевременных решений. Очень примечательно, что обратили внимание на весенние работы, которые уже очень близко. Это направлено на то, чтобы продовольственный вопрос не стал острым в будущем. Удешевление дизтоплива для сельхозпроизводителей, выделение дополнительных финансов, поддержка малого и среднего крестьянского хозяйства. Позаботились и простых гражданах, которые в период ЧП остались без доходов, а также оказали помощь малому и среднему бизнесу, в виде отсрочек по налоговым платежам, преференциям…
Сейчас главное - позаботиться о себе и о близком, помнить о гигиене, соблюдать предписания чрезвычайного положения и не паниковать. Если 2020 год решил проверить на прочность весь мир, то наша задача выстоять и доказать самому себе, что сможем!
Дарья Тимина, лидер молодежного крыла белорусско-прибалтийского этнокультурного объединения «Асар»