Chania
1008
28.10.2016
В Костанае в Доме Дружбы состоялся региональный семинар на тему общенационального единства и межэтнической толерантности

Участие в нем приняли не только костанайцы, но и гости из Астаны и Алматы.
Открывая заседание, руководитель управления внутренней политики акимата Костанайской области Мажит Шуленов отметил, что за годы независимости наша страна добилась больших успехов.
Казахстанская модель толерантности и общественного согласия является гарантом дальнейшего развития и процветания страны в целом и нашей области в частности.
- Единство – это то, что сохраняло нас в прошлом, хранит в настоящем и будет сохранять в будущем. Еще в 1995 году по инициативе Президента была создана Ассамблея народа Казахстана.
Мне дважды довелось работать в Мажилисе Парламента, и я хочу отметить, что это уникальный инструмент построения демократического государства с современной рыночной экономикой и либеральной политической системой.
Ни одна нация не ущемлена в своих правах и возможностях И эта модель стала уникальной. Все граждане Казахстана равны независимо от социального, этнического или иного происхождения.
И сейчас наш опыт изучают представители других стран, - отметила в своем выступлении экс-депутат Мажилиса Ольга Киколенко.
Своими мнениями на тему «Қазақстандықтар – болашағы біртұтас ұлт» («Казахстан — нация единого будущего») поделились ученый секретарь Казахского философского конгресса Ермек
Токтаров, профессор КГУ, доктор философских наук Сафар Колдыбаев, старший преподаватель Казахского национального медицинского университета им. Асфендиярова Тауекель Оспанов.
- Самая главная цель семинара - это обобщение и распространение новых эффективных методов работы, основанных на взаимопонимании, уважении, толерантности и ответственности,
- подвел итоги семинара руководитель управления внутренней политики Мажит Шуленов.

www.top-news.kz