Chania
1030
20.10.2016
«Ценности, которые нас объединяют!»

Под таким названием прошла диалоговая площадка в КГУ «Қоғамдық келісім», посвященная Дню духовного согласия, с участием руководителей религиозных объединений, представителей секретариата областной Ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных объединений, членов научно-экспертной группы областной Ассамблеи, студенческой молодежи.
Поздравляя присутствующих с Днем духовного согласия, главный инспектор секретариата областной Ассамблеи народа Казахстана Болат Ибраев отметил, что сегодня в нашей стране в мире и согласии проживают представители 18 конфессий.

- И все они проповедуют такие человеческие ценности, как высокую нравственность, любовь и сострадание, терпимость и умеренность, успешный и предприимчивый труд, бережливость и добродетельную жизнь. Все мы, в особенности молодежь, в это непростое время, когда через средства массовой информации, социальные сети, идут призывы к глумлению над духовными началами человека, преступной аморальности и вседозволенности, должны быть бдительными, сохранять общественное согласие, через взаимное познание языков, культур и духовных ценностей, - подчеркнул Ибраев.

Присутствующие на мероприятии уполномоченный имам по Костанайской области управления мусульман Казахстана Бахытбек Тажимбет, настоятель Римско-католического прихода «Успение Богородицы» Славомир Порембский и епископ Костанайской и Рудненской Епархии Анатолий рассказали о своей деятельности и ответили на вопросы молодежи.
Представителям религиозных объединений были вручены благодарственные письма областной Ассамлеи народа Казахстана за вклад в укрепление конфессионального согласия в регионе.

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области